Как принять решение о продлении контракта военнослужащему на СВО?

• г. Краснодар

Сын контрактник военнослужащий, контракт заключал в 2019 году, служил отправили на СВО, там автоматически контракт продлили, так как он был на СВО.

Сейчас снова контракт заканчивается он вернулся с СВО, если он его продлит, получит выплату единоразово 195 тыс. рублей. Или (до этого он ничего не получал). ? Ему нужно продлять контракт или расторгнуть и заново заключить?

Ответы на вопрос (5):

ЕДВ выплачивают один раз при заключении первого контракта

Нет не получит. Данная выплата положена при заключении первого контракта, либо лица имеющего перерыв в военной службе который ранее был уволен и теперь снова заключает контракт.

Спасибо 😇

В отдел кадрах сыну сказали, при вновь подписантом контракте, если он снова поедет на СВО в таком случае ему выплатят 195 тысяч рублей, а если заключить контракт но не поедет, то и выплат не будет. Моё предложение, это улрвка, что бы сын вновь поехал на СВО...

Моё предположение* что это уловка*