Как правильно написать заявление в организацию которую ошибочно отправила денежные средства чтоб они их вернули?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

В свободной форме пишите претензию, ссылаясь на нормы ГК РФ и подайте в организацию.

Добрый день!

В ваш адрес ошибочно была перечислена сумма в размере ___ рублей платежным поручением № __-дата ___.

Просим вернуть указанную сумму не позднее "__" ____ 202_г. по следующим реквизитам:

В случае неисполнения нашего требования мы будем вынуждены обратиться в суд с отнесением на вас всех судебных издержек. Данное письмо направлено в ваш адрес с целью соблюдения досудебного порядка урегулирования спора.

Отправляете ценным письмом с описью.

Претензию направьте, дайте срок. При отказе в суд подать иск.