Правильный порядок действий при подаче иска в суд - основные этапы и документы.

• г. Москва

Правильно ли мной составлен порядок действий?

1) АО отправляет досудебную претензию лично организации, с кем был заключен договор

2) далее, если другая сторона не принимает решение, то обращаемся в суд с иском на эту сторону, так?

3) далее, пишем возражение на отзыв (которая прислала сторона другая) а если моя организация является ответчиком, то пишем отзыв, так?

4) какой далек порядок действий расскажите пожалуйста? Какие еще документы отправляются/ создаются?

Ответы на вопрос (5):

Правильно, далее документы готовятся в соответствии с предметом доказывания, разумеется не забывая про относимость и допустимость доказательств. Более конкретно можно говорить в рамках дела.

Здравствуйте Marcjacobs

1) Да, при спорах требующих досудебный порядок урегулирования спора направляется претензия, которая прилагается к иску

2) При игноре претензии или отказа в ее исполнении, заявитель вправе обратиться в суд

3) Если имеете статус ответчика, то возражение подается в суд на исковое заявление

4) В обоснование доводов и возражений представляются документы, доказательства по делу

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

Спасибо! А далее? Вот все возражения и отзывы закончились у сторон, что бывает далее? Какой порядок?

Далее будет суд, который примет решение по существу вашего правового спора.

Документооборот может быть каким-угодно, и даже не обязательно писать возражения. Главное понимать суть спора, его перспективы, знать последнюю судебную практику.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.