Как подготовиться к увольнению в период переезда военнослужащего - вопросы компенсации и среднего дохода.

• г. Москва

Нахожусь в дискретном отпуске, муж военнослужащий скоро будет переводится к новому месту службы. Как мне быть с моим увольнением? Надо ли выходить на работу а потом уволиться для того чтобы получить компенсацию по увольнению? И как будет рассчитываться средний доход в месяц? От должности и той зарплаты которая сейчас или от той которая у меня была?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае вам увольняться нужно будет, но вы вправе это сделать по истечении отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. Если раньше решите уволиться, то заявление вы всегда можете в отпуске подать проживая уже в новом регионе.

В первую очередь вам надой выйти из декретного отпуска, а потом уже решите увольняться или работать...

Если я правильно понимаю, компенсацией по увольнению вы называете неиспользованный отпуск, то при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск оплачивается всегда.