Сравнение вариантов - получить ежегодную индексацию пенсии перед устройством на работу или обеспечить индексацию через работу по срочному договору до конца года?

• г. Биробиджан

Что лучше: 1)получить ежегодную индексацию пенсии и потом уже устроиться на работу с начала января. Или 2) устроиться на работу сейчас по срочному договору до 29 декабря, чтобы получить индексацию пенсии. А в январе снова устроиться, только не понятно через какой промежуток времени? Через месяц?

Ответы на вопрос (5):

Получить ежегодную индексацию пенсии и потом уже устроиться на работу с начала января

Спасибо большое за информацию и быстрый ответ

По общему правилу, ПФ получит сведения о вашем увольнении (за месяц увольнения) не ранее, чем 25 числа следующего месяца, чтобы вам сделать перерасчет пенсии, поэтому на мой взгляд, если обстоятельства не требуют скорейшего возвращения на работу, то нужно устраиваться снова сразу после произведенного ПФ перерасчета

Спасибо за быстрый и подробный ответ!

Смотрите как вам удобнее...

Ну например вариант 2 не вижу смысла на месяц "скачки" устраивать, если вы сейчас не работаете, получайте идите индексацию, а потом на работу... из-за 1 месяца ну много не начислят...

потом через год проиндексируете.