Возможно ли забрать свою фамилию у ребенка после развода с матерью?

• г. Оренбург

После развода с бывшей женой, она оставила себе мою фамилию/у нас общий ребенок есть/.Недавно я узнал, что она родила не понятно от кого ребенка, как мать-одиночка. Ни с кем в браке она не состоит, а значит ребенка записала на свою фамилию, т.е. на мою. Могу ли я забрать у чужого ребенка свою фамилию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете.

Это вас вообще волновать не должно, -

какую фамилию имя и отчество носит посторонний для вас ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Получается, что все ее последующие дети могут быть записаны на мою фамилию?

Спросить
Пожаловаться

Мы с бывшей женой разведены больше 20 лет при разводе она оставила мою фамилию. Не давно я узнал, что она родила ребёнка от другого мужчины а записала на меня. Как мне быть?

Был в браке, жена оставила себе свою фамилию, ребенок на моей фамилии. Сейчас в разводе как год, имеет ли она взять сейчас мою фамилию, то есть фамилию ребенка общено.

Скажите пожалуйста, я в разводе жена оставила себе мою фамилию! Сейчас она проживает в гражданском браке с другим человеком, родила ребёнка и записала на мою фамилию! Меня это мягко сказать не устраивает! Могу ли я что либо сделать чтобы у её ребёнка была другая фамилия?

После развода с бывшей женой, она оставила себе мою фамилию, хотя детей у нас не было. В таком случае не вижу смысла оставлять ей свою фамилию. Добровольно вернуть себе свою девичью фамилию она отказывается. Могу ли я по закону потребовать отказа от моей фамилии после развода?

Мой муж в разводе с бывшей женой около 10 лет... год назад она родила ребёнка от другого мужчины и записила его на моего мужа (она после развода не меняла фамилию) со мной он в браке состоит 6 лет... Вот скажите может ли она в будущем требывать деньги на своего сына... как алименты?

СПАСИБО.

Скажите пожалуйста я была в браке и оставила его фамилию себе и ребенку сейчас я родила второго я как мать одиночка бывший требует что б я поменяла себе фамилию на девечь. Ребенок так же останется на его фамилии или все же на моей девечьей?

Развелся с женой, есть ребенок он живет с ней, но после она родила от другого и в браке не находится, так она дала второму ребенку мою фамилию о мое отчество, как забрать фамилию не у моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем состоим в разводе, он меня дал согласие на смену фамилии ребенку, у меня есть Потановление Городского Головы о разрешении. Обратилась в органы ЗАГС, на смену фамилии ребенку они дают свое согласие, но мою фамилию в свидетельстве о рождении не меняют, в графе Мать пишут фамилию которая мне присвоена в браке, я после развода поменяла свою фамилию на добрачную. Получается так, что в свидетельстве о рождении ребенка, указаны фамилии отца и матери одинаковые, а ребенка совершенно другая фамилия, я разводилась для того чтобы у меня и ребенка была моя девичья фамилия. Как поступить в данной ситуации?

Как быть если я разведен. Бывшая супруга родила ребенка вне брака от своего гражданского сожителя. В свидетельстве о рождении ребенку дала мою фамилию (после развода она осталась записана на моей фамилии). Я категорически против чтоб не мой ребенок носил мою фамилию. Как правильно оформить заявление в суд о б изменении фамилии ребенка и возможно-ли это.

У мужа бывшея жена вышла замуж, оставила его фамилию. У них есть общий ребенок, мальчик. Когда она родила девочку, то записала её на свою фамилию, а муж мой против, что ему можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение