Что делать, если новый собственник не желает жить в купленном доме?

• г. Уфа

Продал дом две недели назад. Подписали акт-приёма передачи и договор ДКП в МФЦ. Спустя это время новый собственник решил что дом им не нравится и жить в нём вредно. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Ждите когда обратятся в суд;

если суд признает сделку недействительной, то придется деньги вернуть;

Ничего. Вы не обязаны растрогать договор.

В акте и договоре ДКП чётко прописано что они претензии не имеют и их всё устраивает. Поможет ли этот документ в случае суда?

Здравствуйте. Ничего. Не нравится-пусть обращается в суд, доказывает что ему жить вредно. Он видел что покупал и претензий не имел

Благодарю за ответ, очень печальная ситуация. Выставили меня мошенником...

Здравствуйте, Максим!

Сделка с недвижимостью - это не та сделка, при которой спустя две недели покупатель может вернуть объект жилой недвижимости обратно продавцу.

Для этого ему в суде нужно доказать, что с Вашей стороны было нарушение договора, которое влечет для покупателя такой ущерб, что он в значительной степени лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора (см. п. 2 ст. 450 ГК РФ).

Такое доказательство представить в данном случае практически не возможно, если Вами не были скрыты существенные сведения, которые покупатель не мог обнаружить при заключении договора.