Сохранение субсидий по ЖКХ и капремонту при дарении 1/2 доли квартиры - особенности и нюансы

• г. Воронеж

Сохраняются ли субсидии по ЖКХ и капремонту при дарении 1/2 доли квартиры, если даритель остается проживать в квартире? Квартира была по 1/2 доле. Была субсидия на свою долю. Сейчас мне отказывают в субсидии т. к. я являюсь единственным собственником после договора дарения.

Ответы на вопрос (1):

Данные субсидии имеют целевой характер и предоставляется конкретному человеку независимо от его места жительства. Т.е. субсидии по ЖКХ и капремонту сохраняются за тем человеком, кто зарегистрирован в квартире.