Вопрос по договору ренты или пожизненного содержания.

• г. Москва

Вопрос по договору ренты или пожизненного содержания.

Сейчас существует мин. ежемесячная выплата по договору пожизненного содержания на квартиру не менее 1200 руб, но может я ошибаюсь в сумме, но норма есть.

Вопрос:

Существовала ли такая норма при закл. Договора с пожизн. Содерж. На квартиру в 2004 г. Моя соседка закл. Такой договор в нем указана сумма материального обеспечения в размере 5 мин. окладов труда в месяц. Законно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.597 ГК РФ размер пожизненной ренты определяемой в договоре в расчете на месяц должен быть не менее МРОТ установленного законом и подлежит пропорциональному увеличению.Следовательно указание размера пжизненной ренты 5 МРОТ не является нарушением.