Проблема с исполнительным листом - что делать, если пристав ответственный за ваш дело уволился?

• г. Москва

Полгода назад принес исполнительный лист в фссп на возмещения морального вреда. Ни ответа ни привета. Сейчас узнал что судебный пристав ответственая за мой исп. дист уволилась. Прошло два месяца, а на сайте фссп значится до сих пор что она ответственная. На лицо бездействие. На приставов надежды нет. Могу ли я, зная место работы должника по моему исп. листу взять дубликат исп. листа и направить егт с млим заявлением работодателю должника? Или если подал исп. лист через фссп я должен ждать пока они не соизволят сами обратиться к известному им (я указал) работодателю должника за удержанием в пользу меня зп должника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обжалуйте бездействие пристава старшему приставу или в суд

Лучше это делать через ФССП. Если Вы сейчас заберете ИЛ, то это считается, что Вы препятствуете работе ФССП по взысканию долга.

Информация на сайте может оформляться с задержкой. На основании копии ИЛ удержания не производятся.

Вам лучше написать заявление на имя ст. пристава с просьбой ознакомиться с делом, а потом, ознакомившись с материалами ИП, написать заявление с просьбой обязать пристава провести соответствующие действия по выполнению решения суда.

Если все останется по прежнему - заявление в Прокуратуру.