Могу ли я теперьэту квартиру переписать на другого человека, так сделать чтоб никто не смог это оспорить?

• г. Долгопрудный

В соей квартире до брака прописал женщину, после поженились, затем приватизировал квартиру. В приватизации экс-жена не участвовала, т.к. у нее есть свое жилье и она приватизировала свою квартиру. Прожив 8 лет, мы развелись. Я подал заявление о выписке, но суд мне отказал. Скажите куда мне теперь обращаться, жена не хочет сама добровольно выписаться. Могу ли я продать квартиру, собственником которой являюсь? Могу ли я теперьэту квартиру переписать на другого человека, так сделать чтоб никто не смог это оспорить?

Ответы на вопрос (5):

Суд Вам уже отказал. На право собственности Ваше ее регистрация не влияет.

С какой формулировкой отказал суд в выписке?

Подавали заявление на каком основании? Суд обязан был выписать ее как утратившую право пользования. Все дело, как я полагаю, в неграмотно составленном иске.

Хочу квартиру подарить другому человеку, какие права будут у бывшей жены?

Право пользования вот и все и то она его утратила как бывший член вашей семьи. Дарите ее с чистой совестью вы же собственник