Нужно ли платить налог с продажи квартиры если она находилась в моей собственности менее 3 лет.

• г. Стерлитамак

Нужно ли платить налог с продажи квартиры если она находилась в моей собственности менее 3 лет. Цена продажи и покупки совпадают (920000 р.). По сути был родственный обмен и финансы фигурировали только на бумаге.

Ответы на вопрос (1):

Налог платить не надо, однако необходимо подать декларацию и приложить к ней документы о стоимости покупки и продажи квартиры.