Как получить возмещение расходов после затопления - демонтировать потолок самостоятельно или ждать оценщика?

• г. Иркутск

Можно ли запросить возмещение расходов после затопления? Вроде таких как частичный демонтаж натяжных потолков для слива воды и просушивания. Или нужно сидеть дждать с водой в потолке оценщика?

Ответы на вопрос (4):

Нужно пригласить организацию, занимающуюся установкой и демонтажем натяжных потолков. Составить с ними договор, получить акт проделанных работ, оплатить. Эти документы предоставить оценщику, он включит их в свой отчет. Удачи

А без оценщика никак нельзя подать в суд?

Можно. В суде ходатайствуйте о назначении оценочной экспертизы

Оцените ущерб. Это делает специализированная организация или ИП. Тогда можно взыскать через суд. Должен также быть акт о затоплении.