Домашнее насилие - как защитить ребенка и себя при разводе?

• г. Красноярск

Жена курит вейп (никотиновый) с сыном 7 лет на руках, и в другое время грозит переломать ему руки, есть записи видео и аудио. Поможет ли это мне при разводе определения места жительства ребенка? И вообще куда жаловаться на такие действия? (Меня она не слушает, только угорожает разводом и настраивает детей против меня)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, обращайтесь в органы опеки и попечительства. Если факты подтвердятся, то при рассмотрении спора об определении места жительства ребенка, это будет учитываться.

Это можно сделать спустя время во время развода? Или сразу? Просто я надеюсь что всетаки она придет в себя, нехочу провоцировать.

Доказательства собираются в любое время. В суд подаете, когда соберете подтверждающие доказательства и будете готовы отстаивать свою позицию.

Здравствуйте, Вы можете обратиться жалобой на супругу в органы опеки и попечительства, если в её действиях будет усмотрен состав административного правонарушения. Предусмотренный ст. 5.35 КоАП РФ, в отношении неё будет составлен протокол и она будет привлечена к административной ответственности. Факт курения вейпа и угрозы в отношении ребёнка, могут послужить основаниями для удовлетворения исковых требований в части определения мест жительства детей с Вами.

У неё ранее было ук, (пользовалась потдельными документами, дали 4 месяца условного). вообщем и курение и ругаеться матом, выносит всем мозг и мне и детям, отправляет (словесно детей искать новую маму, и в дет. дом ( ( (грозиться то что они кровью умоються за какие либо проступки, то что сломает чтонибуть и мне и им ( (дело в том что я хочу сохранить семью, но она вынуждает и хочет сама пойти подать на развод... как мне поступить? Просто если, приду потом аж через пол года с видео или аудио записью в суд, мне судья скажет почему раньше не приняли меры? ( ( (незнаю что мне делать.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с обоснованием всех вышесказанных обстоятельств