Могу ли я переписать свою собственность (квартиру) на маму? Спасибо.

• г. Москва

Могу ли я переписать свою собственность (квартиру) на маму? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Не переписать, а подарить (продать) ей.

Подарить можете.

Можете понадобится договор дарения можете составить у нотариуса

Здравствуйте, Анна! Конечно можете, если это квартира не является совместно нажитым в браке имуществом. Можете оформить по договору дарения-самое оптимальное, налог не будет платиться, т.к. вы близкие родственники. Ну или договор купли-продажи, на Ваше предпочтение.

С уважением, Князева Анастасия

Уважаемая Анна, г.Москва !

Вы как Собственник данного имущества(квартиры) вправе самостоятельно распорядиться ей, в т.ч. и Подарить своей маме.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.12.2012г

21:13 моск.

Если квартира принадлежит лично Вам и не является совместно нажитым имуществом, то можете подарить ее маме (оформить договор дарения и зарегистрировать его и переход права собственности в Росреестре)