Могу ли я переписать свою собственность (квартиру) на маму? Спасибо.

• г. Москва

Могу ли я переписать свою собственность (квартиру) на маму? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Не переписать, а подарить (продать) ей.

Спросить
Пожаловаться

Подарить можете.

Спросить
Пожаловаться

Можете понадобится договор дарения можете составить у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! Конечно можете, если это квартира не является совместно нажитым в браке имуществом. Можете оформить по договору дарения-самое оптимальное, налог не будет платиться, т.к. вы близкие родственники. Ну или договор купли-продажи, на Ваше предпочтение.

С уважением, Князева Анастасия

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, г.Москва !

Вы как Собственник данного имущества(квартиры) вправе самостоятельно распорядиться ей, в т.ч. и Подарить своей маме.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.12.2012г

21:13 моск.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира принадлежит лично Вам и не является совместно нажитым имуществом, то можете подарить ее маме (оформить договор дарения и зарегистрировать его и переход права собственности в Росреестре)

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира на маму, папу, старшую сестру и меня. С помощью мамы и сестры взяла ипотеку и купила квартиру себе. Теперь хочу переписать свою долю в той квартире на маму. Как правильнее и дешевле это сделать? Спасибо!

Мною в браке была куплена квартира. Муж в это время работал временами и с оплатой кредита на квартиру не помогал. Для того, чтобы переписать квартиру в мою собственность, мы разделили квартиру в рег. палате на равные части, но он при получении документов муж отказался переписать свою долю на меня. Могу ли я в судебном порядке доказать свое право собственности на квартиру?. Спасибо.

Моя мама дала наследство своей квартиры (свою часть квартиры, 1/4) на меня, (мама еще жива и квартира преватизырована), но у меня есть еще два брата, один брат готов переписать свою долю квартиры на маму, второй нет. По договору наследства все имущество какое пренадлежало маме при жизни, автоматически переходит на меня. Скажите стоит ли брату переписывать свою долю квартиры на маму, если второй брат против? И как нам поступить в этой ситуации, может можно переписать сразу на меня эту квартиру?

У меня такой вопрос, мама хочет переписать на дочь свою долю в квартире и брат тоже хочет свою долю переписать на сестру, но в квартире еще проживает муж мамы и он против чтобы переписывала мама и брат на дочь, могут ли они всеравно переписать свои доли на дочь.

Скажите пожалуйста, у меня с сестрой есть в собственности квартира, и мы состоим в равных долях, но за квартиру есть долги по коммунальным платежам. Могу ли я переписать свою часть доли на маму, но долги оставить на себе. И переписать долю так что бы мама не узнала об этом.

Как переписать свою долю маме? В квартире 4 собственника (мама, брат, сестра и я),у мамы 2/3,у остальных по 1/3,хотим переписать, или подарить, но при этом быть в ней прописаны без права собственности как это сделать?

У меня в собственности доля в двухкомнатной квартире. Делю я эту квартиру с другой семьей. Могу я переписать свою долю на свою дочь в виде дарственной? Минуя нотариуса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Квартира куплена за мат капитал, через какое время можно переписать доли детям в другую квартиру с таким же метражем? А в купленой квартире переписать на одного человека.

То есть я куплю квартиру за мат капитал и хотела бы переписать на маму, а мама свою долю в прежней квартире отдаем моим детям, в этой же квартире есть и у меня доля.

Мама живет с гражданским мужем. У этого мужа на двоих с сестрой есть квартира. Муж хочет переписать квартиру на маму, оставаясь в ней прописанной, сестра согласна отдать свою долю. Но он боится, что в случае ухода из жизни мамы первой, ее дети выселят его (мужа гражданского) из квартиры. Как переписать (купля продажа и т.д.), чтоб у него осталось право пожизненного проживания в этой квартире. Например завещание, но его можно переписать, какие еще есть способы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение