Как восстановить пропущенный срок подачи заявления в мировой суд по УПК РФ в случае оклеветания

• г. Москва

Но так как недавно обнаружено, что человек оклеветал.

Нужно подать заявление в мировой суд в порядке частного обвинения по УПК РФ. Но так как недавно обнаружено, что человек оклеветал. На какую статью, чтобы Воостановить пропущенный срок подачи заявления по УПК РФ, указать в первой инстанции, т. е в мировом суде. СПАСИБО ВСЕМ.

Ответы на вопрос (3):

УК РФ не предусмотрего восстановление срока привлечения к уголовной ответственности.

Мы не занимаемся ничьим обучением. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. (ст. 779 ГК РФ).

Здравствуйте. Извините пожалуйста, при чем обучение? Мы подали заявление в полицию, но..пока полиция будет рассматривать.. Хотим, чтобы суд этого человека, привлёк к ответственности и признал виновным. Добровольно отказывает исправлять. Оклеветал в суде на судебном заседании и при несколько ько лиц. Просто поднимать начали. Документы и поняли, все из-за чего все и началось. Поэтому мне нужно статья.