Сособственник, имеющий 5/18 долю собственности на квартиру предлагает мне, имеющему 6/18 или моей маме

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Сособственник, имеющий 5/18 долю собственности на квартиру предлагает мне, имеющему 6/18 или моей маме, имеющей 7/18 долей собственности выкупить принадлежащую ему часть собственности по завышенной цене. Подскажите как действовать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Если откажетесь, продаст другим или хуже подарит кому-нибудь. Думаю, что нужно попытаться договориться

Можно опередит ь и подать иск о принудительном выкупе его незначительнной доли по вашей цене. Тогда хоть будет от чего отталкиваться

Пусть подаст предложение письменно. Если откажетесь продать он сможет только по этой завышенной цене. Собирайте доказательства о намерении продать (диктофон, переписка, объявления о продаже).