Влияет ли обучение-стажировка педагогов дошкольного образования в течении 3 дней в районах Крайнего Севера на размер пенсии?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь!

Обучение-стажировка педагогов дошкольного образования в течение 3 дней в районах Крайнего Севера не влияет на размер пенсии. Пенсионные отчисления и размер пенсии обычно зависят от заработной платы и стажа работы. Обучение и стажировка могут повысить квалификацию педагогов, но не прямо влияют на размер пенсии.