Иду у отпуск с 04.01.2024 на 35 дней, когда будет выплата отпускных? Спасибо большое за ответ.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

В силу ст. 136 Трудового кодекса РФ:

оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Сроки для оплаты отпуска исчисляются в календарных днях. При совпадении дня выплаты отпускных с выходным или нерабочим праздничным днем оплата отпуска производится накануне этого дня.

Получается с 28 по 30 декабря должны выплатить?

Алена, не позднее чем за три дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ).

Добрый день, отпускные должны Вам перечислить до 30 декабря.