Перечень документов для оформления загранпаспортаю

• г. Запорожье

Перечень документов для оформления загранпаспортаю

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетним гражданам по общему правилу понадобятся следующие документы (п. п. 28.1, 30, 31, 34 Административного регламента Приказ МВД России от 31.12.2019 N 996):

1) заявление в одном экземпляре;

2) паспорт гражданина РФ;

3) военный билет с отметкой об окончании прохождения службы или о негодности (ограниченной годности) к военной службе либо военный билет офицера запаса - для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет;

4) разрешение командования в виде справки (для определенных лиц);

5) личная фотография в электронной форме (в случае подачи заявления с использованием Единого портала госуслуг);

6) заявление об изменении написания в паспорте, содержащем электронный носитель информации, фамилии и (или) имени гражданина буквами латинского алфавита, в котором указана причина, являющаяся основанием для изменения, с приложением подтверждающего документа (например, ранее выданного паспорта, содержащего электронный носитель информации (паспорта)), если заявитель желает изменить написание фамилии и (или) имени;

7) заявление об объявлении ранее выданного паспорта, содержащего электронный носитель информации (паспорта), недействительным (в случае его утраты).