Что делать после получения судебного приказа - идти в банк или подождать?

• г. Оренбург

Сегодня судья вынес постановление об обмене судебного приказа, мне сразу идти и отдать его в банк или ждать 10 дней. Коллекторы подали в банк, без приставов

Ответы на вопрос (20):

Василий, да, вам с определением об отмене судебного приказа нужно обратиться в банк

Сразу да

Здравствуйте. Да сразу.

С, уважением

Успел, отнес

Спасибо

Вы молодец. Успехов и удачи Вам и Вашим близким. Подумайте может стоит пройти процедуру банкротства.

С, уважением

Вам огромное спасибо, этот сайт умеет успокаивать как Вы юристы. Извините а что может быть дальше примерно

Дальше могут обратиться в суд с иском. А так ждите звонки и пугалки в виде обвинения по ст. 159.1

Я последний раз платил в 2015 году, потом не смог, трое детей, жена не работала и тд и только сейчас они показались

Если обратятся в суд то можно будет применить СИД

Здравствуйте!

Да, сразу.

Определение суда об отмене судебного приказа обжалованию не подлежит, вступает в законную силу с момента вынесения.

Спасибо отнёс

Добрый день. Вынесенное определение об отмене судебного приказа с синей печатью необходимо сразу же предоставить в банк.

Спасибо сразу отнёс, жаль не успел, пол зп сняли сегодня

Если возражения подавали после вступления приказа в силу и суд. приказ предъявлялся взыскателем, то да, нужно отнести определение об отмене по месту предъявления (приставу или в банк).

Если возражения подавали в срок, то не нужно, приказ взыскателю не выдадут

Спасибо большое

Здравствуйте. Можете сами получить в суде и сразу отнести

Спасибо большое

Добрый день!

Сразу обращаться в банк надо.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Определение не подлежит обжадовнию, а поэтому его следует предъявить в банк