Незаконное лишение прав - как обжаловать решение суда при обнаружении наркотических веществ в анализах мочи при принятии противотуберкулёзных препаратов

• г. Новосибирск

Такая ситуация-сын был остановлен сотрудниками ДПС, проверили на алкоголь и психотропные вещества, алкоголь не обнаружен, а вот в анализах мочи нашли содержание нарковеществ, наркотики он никогда не употреблял, есть справка, подтвержающая, что на учёте не состоял, но он принимал и принимает противотуберкулёзные препараты и находится на лечении в динспансере. Для суда были предоставлены все справки, но в суде их даже не рассматривали и не включили в дело. В итоге лишили прав на 1,5 года и штраф 30 тысяч. Можно ли с имеющими справками от нарколога и от врача, что проходит лечение и какие принимает препараты, обжаловать решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Да можно, в течении 10 дней после вынесения решения суда. К исковому заявлению приложите справки и назначения врача на приём наркосодержащих лекарств.

Спасибо большое.

Соглашусь с коллегой