При начислении пенсии будет учитываться стаж который указан в выписке из пенсионного фонда. Или с этого стажа ещё сто то вычтут?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Будут учитываться данные согласно выписке.

Если вы будете подавать заявление о назначении пенсии по данным, имеющимся в распоряжении СФР, (т.е по выписке), то учтет весь стаж. А если оформление пенсии будет с предоставлением документов, то на выписку уже там смотреть не будут. И там как получится по документам.