Как восстановить лишенные права после написания заявления об утере?

• г. Кострома

Меня лишили прав, права я не сдал, написал об утере, сейчас остановили трезвого отстранили от управления, подскажите срок пойдет заного или с момента написания заявления об утере. Если я писал заявление, то по идее мои права не имеют юр силу?

Ответы на вопрос (4):

С даты подачи заявления об утере.

Спасибо огромное за пояснения, совсем немного до прав осталось, просто одни говорят что с момента изъятия прав, но я же был трезв и меня просто отстранили а не заного лишили

С даты подачи заявления идёт срок по первому случаю, к нему плюсуется второй (если он будет).

Пьяный за руль больше не сажусь