Как взыскать недополученную сумму по страховому случаю - анализ ситуации после ДТП и возможные действия.

• г. Екатеринбург

Год назад было дтп. Страховая насчитала 555 тр с износом 623 тр без износа, выплатила 400 тр. могу ли подать на взыскание 223 тр с виновника на основании оценки страховой компании. Независимую не делал.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Взыскать можно, перспектива имеется.

Нет, не можете. Никто не отдаст Вам из выплатного дела отчёт о стоимости ущерба для страховой компании, заверенный печатью, и подписью эксперта. Что Вы предъявите суду в обоснование Ваших требований? К тому же уже год, как все эксперты для расчёта суммы ущерба сверх страховой выплаты делают ДВА экспертных заключения: 1. Стоимость ремонта БЕЗ УЧЁТА ИЗНОСА, рассчитанная по рыночным ценам, без применения методики расчёта ущерба ЦБ РФ, и 2. Расчет ущерба с УЧЁТОМ ИЗНОСА, рассчитанный с применением методики ЦБ РФ - для определения размера страховой выплаты ОСАГО. К тому же расчёт страховой компании по сумме ущерба всегда занижен. Поэтому обращайтесь к независимому эксперту, Вам сделают расчёты, необходимые для подачи иска в суд к виновнику.

Добрый день, если документы из страховой компании по оценке у вас имеются, то можете подать иск о взыскании ущерба с виновника