Разрешение от отца - нужно ли его получить для выезда ребенка за границу на отдых?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ребенок носит фамилию отца. С отцом ребенка не зарегистрирована и ни когда не проживали совместно. Должна ли я спрашивать разрешения письменного у отца ребенка на вывоз ребенка за границу на отдых? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок едет с Вами, то не должны. Если ребенок едет с другим лицом, то нотариальное согласие необходимо.

Если ребенок едет совместно с одним из родителей, согласие второго по закону не требуется.