Как мужу с госпиталя уехать на Дальний восток без утерянных документов?

• г. Владивосток

Муж с госпиталя вписался дали отпуск, но документы были утерены частью. КАК ему уехать, если и поездом и самолётом нужны документы, ему надо с Москвы до Дальнего востока

Ответы на вопрос (1):

Может оформить через военный билет, либо получить справку в ФМС что документы утеряны, на худой конец обратиться к военному коменданту аэропорта (вокзала), наверняка есть инструкции по этому поводу т.к. Ваш случай не первый. Но, прежде чем двигаться в сторону дома из госпиталя необходимо явиться в часть, на основании выписного эпикриза и заключения ВВК написать рапорт на отпуск по команде, далее получить отпускной и убыть домой. В противном случае командование обязано подать в СОЧ, в случае неявки через 10 дней с момента отсутствия уведомить военную прокуратуру для возбуждении уголовного дела. Для начала пусть он позвонит командованию которое находится в ППД (а не за лентой) и уточнит порядок действий.