Обращение в военкомат для пересмотра статьи 17 б - какой документ необходим для снятия диагноза расстройства адаптации у сына

• г. Мурманск

Сына комиссовала по статье 17 б расстройство адаптации, сейчас снять статью, на основании какого документа мы можем обратиться в военкомат для направления на переосвидетельствование

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте можете обратиться.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Но имейте ввиду, сейчас срок не до 27 лет, а до 30 лет.

А в каком документе написано что можно написать в военкомате заявление на переосвидетельствование, что делать если военкомат не принимает заявление чем мотивировать.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

84. Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

87. Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.

Тогда служить будет нужно идти

Согласен служить но как снять статью если хочет служить