Ожидание повестки - что ожидать на заседании городского суда в связи с отменой судебного приказа и жалобой на возврат документов?

• г. Вейделевка

Отменили судебный приказ, далее подала заявление о повороте ИП, мировой суд возвратил всё документы, ссылаясь, что отмена СП подразумевает поворот. Я подала жалобу на возрат. За это время не было возражений от взыскателя, не иска. Пришло письмо, что моя жалоба передана в городской суд. Жду повестку. Что будет на данном заседании в городском суде? Хотелось бы просто решение и исполнительный лист. На данном этапе, без иска и возражений от взыскателя, я же не обязана объяснять, что это там за ситуация с задолженностью? Какие мне вопросы могут задать?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы с задолженность вам задавать не будут, это никого не интересует. Ваше присутствие при рассмотрении жалобы вообще не обязательно, и особых вопросов к вам не возникнет.

И вам нужно не заявление о повороте ИП подавать, а заявление о повороте судебного решения, может в этом причина?

Добрый день!

"отмена СП подразумевает поворот" - вот тут судья совсем не права!

Можете не присутствовать на заседании.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.