Необходимо ли вносить изменения в коллективный договор при изменении положения об оплате труда?

• г. Саратов

В организации есть положение об оплате труда и коллективный договор, если вносим изменение в положение труда нужно ли вносить такие же изменение в коллективный договор?

Ответы на вопрос (4):

По общим правилам, это описывается не в самом Колдоговоре, а в приложении к нему. Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Мы не работники сайта, отвечаем бесплатно на вопросы, продвигая свои услуги. А вам платят зарплату за вашу работу. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь. И читайте "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 04.08.2023, с изм. от 24.10.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Коллективный договор заключается с профсоюзом и на собрании обсуждается, что вносить, а что нет, там много различных вопросов... Положение об оплате труда - внутренний документ, утверждаемый руководителем и там только об оплате труда работников и больше ничего.

Если есть противоречия положений указанных актов в этой связи или ссылка на документ с измененной нумерацией, то нужно

Нет