Незаконные действия работодателя - как защитить себя и получить заслуженную оплату

• г. Москва

Законно ли, что они меня устроили 28.11.2023, хотя вышел я 14.11.2023

Решил устроится, в одну организацию прошел стажировку как и было оговорено с руководством изначально с 14.11 по 27.11, получилось 10 стажировочных дней!

Устроил руководство, я им понравился: они решили устроить меня официально с 28.11

При прохождении стажировки с 14.11 по 27.11.23 - они мне сказали что за стажировку получишь 13.12.2023, так как зп 13, аванс 30 числа в этой фирме! Сегодня 30.11.23 они мне заявляют, что деньги за стажировку и зп, я получу 29.12.2023 это просто бред!

Законно ли это?

Чтобы я полтора месяца работал за спасибо, без денег!

Помогите пожалуйста разобраться, и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если в компании хотят, чтобы кандидат прошел стажировку перед приемом на работу, следует заключить с ним отдельный срочный трудовой договор, что предусмотрено ст. 59 Трудового кодекса РФ. Соискатель не обязан выполнять какую-либо работу бесплатно без предварительного зачисления в штат.