Процедура обжалования мобилизации - как правильно подать заявление в прокуратуру

• г. Якутск

Мой муж в марте месяце ушел добровольцем на СВО, добровольно сняв с себя бронь, т.к. являлся действующим главой наслега. Сейчас узнаём, что он он считается мобилизованным. Нам подсказали, что надо подать заявление в прокуратуру нашего района по поводу разбирательства обстоятельств его призыва. Как правильно это всё оформить?

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Нам подсказали, что надо подать заявление в прокуратуру

Бегите от таких "намсказателей".

За консультацией и составлением документов, бращайтесь к выбранному юристу, услуга платная (ст 779 ГК РФ)

Жанна, заявление в прокуратуру можете писать в произвольном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Уважаемый коллега, это в Минске можно обжаловать призыв по мобилизации в прокуратуру?.