Доброволец СВО - вопросы об оплате лечения в больнице

• г. Донецк

Являюсь участником СВО. Доброволец, подписал контракт с МО. Ранен, лежу в больнице. Перевели в этом месяце денежное довольствие в размере 28 000 р. Я читал что на лечении оплата выплачивается как и при службе, кроме боевых. Это примерно 197 000 р. Говорят, что платить будут пока лечусь по 28 000... Ссылаются на какой то приказ 230 от 31.03.2023, и приказ 727 мо рф. Я посмотрел, ничего такого не нашел... Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Денежное довольствие военнослужащему начисляется с момента зачисления в списки воинской части, вне зависимости от того, находился ли он в госпитале или выполняет поставленные задачи