Порядок становления учредителем после ликвидации ООО в связи с исключением из ЕГРЮЛ записи о недостоверности сведений

• г. Белгород

Если ООО ликвидировано по причине - Исключение из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. Когда можно стать учредителем

Ответы на вопрос (3):

В любое время можно. Предыдущая ликвидация не мешает.

Я правильно понял, что если я был учредителем ликвидированного ООО тоя могу стать учредителем в другом ООО

Антон, в соответствии с п. ф ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» вы не сможете быть учредителем или директором в течение 3 лет с момента исключения ООО из ЕГРЮЛ.

Онлайн доступ к реестру таких лиц: https://pb.nalog.ru/

Раздел «ограничения участия в ЮЛ»

Лучше всего проверяйте два раза: один раз по ИНН, и другой раз по Ф.И.О.