Влияют ли алименты на работу по договору ГПХ и возможна ли уголовная ответственность?

• г. Череповец

Я устроилась по договору гпх на работу но у меня но у меня алименты могу ли принести на работу в бухгалтерию исполнительный лист для отчисления алиментов и будет ли копится у меня долг по среднемесячную заработную плату по России. И могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за то что я работаю не по трудовой а по договору гпх.

Ответы на вопрос (2):

К уголовной ответственности Вас могут привлечь за неуплату алиментов.

1. Можете принести лист в бухгалтерию. 2. Если сумма фиксированная и она не покрывается - будет копиться долг. 3. Нет.