Как обязать соседей-предпринимателей выполнять профилактику оборудования - опыт собственников многоквартирного дома.

• г. Иркутск

Мы обратились с заявлению в управляющую компанию по поводу шумного компрессора соседей предпринимателей. Оборудование предприниматели отрегулировали и устранили шум.

В этом случае можем ли мы, собственники многоквартирного дома, обязать их периодически делать профилактику для оборудования и в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае проблемы необходимо решать по мере их поступления.

Оборудование должно эксплуатироваться правильно согласно его инструкции, закон не предусматривает возложение обязанностей в данном случае