Исполнительный лист и алименты - мой борьба за сохранение прожиточного минимума

• г. Липецк

Мой средний заработок составляет 46000 р, из которых я плачу 25000 р алименты на ребенка по алиментному соглашению в твердой валюте. Алиментное соглашение подавали через приставов то есть через исполнительный лист. Судебные приставы арестовывают мой зарплатный счет в банке на который приходят мне оставшиеся средства, так как есть кредитная задолженность. Судебный пристав мне говорит что мне не важно что ты платишь алименты больше 50%, пиши заявление о сохранении прожиточного минимума. Разве так можно?

Ответы на вопрос (3):

Можете написать на пристава жалобу старшему судебному приставу.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. - ст. 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве

Конечно это незаконно, нарушает ст 99 ФЗ РФ № 229

Нет. Пристав не прав. Но действенный метод только суд!