Исполнение алиментов и проблемы с судебными приставами - мой опыт и вопросы о законности действий

• г. Липецк

Мой средний заработок составляет 46000 р, из которых я плачу 25000 р алименты на ребенка по алиментному соглашению в твердой валюте. Алиментное соглашение подавали через приставов то есть через исполнительный лист. Судебные приставы арестовывают мой зарплатный счет в банке на который приходят мне оставшиеся средства, так как есть кредитная задолженность. Судебный пристав мне говорит что мне не важно что ты платишь алименты больше 50%, пиши заявление о сохранении прожиточного минимума. Разве так можно?

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку алименты взысканы не в судебном порядке.