Ловушка на вахте - как получить обратные билеты после трудоустройства?

• г. Уфа

Приехал на вахту. Обещали белую зарплату, выяснилось, что она черная. Билеты обратно до дома могу я заставить организацию купить, ещё не трудоустроен.

Или лучше трудоустроиться и сразу увольняться и просить обратный билет до дома?

Ответы на вопрос (1):

Сложно вам ответить. На вахтах обычно все не чисто. Если у вас черная заработная плата, то в трудовом договоре будет мрот стоять. На него вы не купите билеты. Вам на месте самому надо решать.