Арест карты рационализации за 2017 год - возможность подачи в суд после погашения задолженности в 2018 году

• г. Белгород

Арестовали карты рац за 2017 год. по коммуналке). Задолженность была погашена в 2018 г.Задолженностей нет. Можно ли на них подать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Арестовать карты могут на основании судебного акта о взыскании задолженности (судебного приказа или судебного решения). Нужно подать заявление на отмену судебного приказа или апелляционную жалобу на решение суда с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Нет, не можете. Зато можете отменить судебный приказ. Причем очень рекомендую это сделать. В противном случае вся указанная в нем сумма будет с вас снова взыскана.

Если вынесен судебный приказ, и на основании него возбуждено исполнительное производство, то вправе отменить, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Екатерина, Вам нужно узнать на основании какого документа произошел арест счетов