Может ли пломба на газовом кране повлиять на подачу газа к плите?

• г. Симферополь

Уточните если пломба установлена на газовом кране для прекращения подачи к котлу, при этом к плите газ подаётся, в акте на опломбировку написаны показания. Я пользовалась плитой. Что за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Газовое оборудование является объектом повышенной опасности, и любые манипуляции с ним должны производиться с соблюдением соответствующих норм и правил.

Если пломба была установлена на газовом кране без вашего ведома или согласия, и вы продолжали пользоваться газовой плитой, то это может привести к негативным последствиям. Во-первых, вы можете получить штраф за нарушение правил эксплуатации газового оборудования. Во-вторых, это может создать угрозу безопасности вашего жилища и здоровья вас и вашей семьи.

Чтобы избежать подобных проблем, вам следует обратиться в организацию, которая установила пломбу, и выяснить причины установки пломбы и дальнейшие действия, которые необходимо предпринять. Возможно, потребуется замена газового крана или перепломбировка.