Отправлено коллекторское исковое заявление без подписей и приложений - что делать?

• г. Курск

Коллекторское агентство прислало мне заказным письмом исковое заявление. Но меня насторожило, что в нем отсутствуют подписи и печати, а так же в заявлении перечислены ряд документов в приложении, но сами документы (копии) отсутствуют. В связи с чем у меня вопрос как должно быть оформлено исковое заявление (должны быть подписи и печати) и должны ли быть высланы мне прилагающиеся документы?

Я проверила на сайте судебного участка пока этого искового заявления не зарегистрировано

Ответы на вопрос (5):

Расписаться могут забыть, приложение часто не вкладывают. Следите дальше за движениями на судебном участке.

Здравствуйте!

Вам могли выслать просто иск. Без приложений. В суд ушел полный комплект документов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Здравствуйте.

В адрес ответчика направляется копия искового заявления, подписанного истцом, с обязательным приложением документов, отсутствующих у стороны. Истец вправе не направлять вам копии документов, которые у вас есть.

Очень сложно доказать отсутствие документов, чем и пользуются некоторые субъекты.

А если оно даже не подписано, его можно рассматривать серьезно или это просто уловка, пугалка?

Здравствуйте!

Согласно ст 131-132 ГПК истец обязан направить иск