Как поставить новый унитаз в квартире, если УК отказывается помочь - советы и рекомендации

• г. Череповец

Надо заменить унитаз в квартире. Обратилась в ук за этой платной услугой. УК отказала, сказав что им некогда и чтобы я обратилась к шабашникам ссылаясь на жилищный кодекс. А я боюсь, что установят плохо и будет вероятность затопить соседа. Имеют ли право отказать? Спасибо. И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Что делать?

Обращаться официально и прекратить устные "бла-бла-бла".

Имеют право отказать. Ищите сантехника на Авито

Унитаз не относится к общедомовому имуществу, это личное имущество собственника квартиры, поэтому "управляшка" не обязана его устанавливать, обратитесь в фирму, составьте с ними договор (гарантию и ответственность пропишите)