Какая фамилия будет у ребёнка при записи в свидетельство о рождении - мужа или моя нынешняя/девичья?

• г. Уфа

С мужем в разводе, но живём вместе, фамилию при разводе оставила его, сейчас жду ребёнка, но хочу записать в свидетельство о рождении его с моих слов, т.к.фамилия у меня по мужу, значит ли это что его запишут по моей нынещней фамилии или по девичьей?

Ответы на вопрос (9):

По Вашей фамилии нынешней запишут ребенка (но это не значит, что официально бывший муж станет его отцом, если развод был более 300 дней назад).

СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка

РЕбенка запишут по вашей фамилии, какая есть сейчас у вас.

Если после развода до рождения не пройдет 300 дней, отцом ребенка запишут бывшего мужа.