Возможно ли поступить в университет МВД, если я временно служу по контракту?

• г. Пермь

Могу ли я поступить в университет МВД (где проживание в казарме) если в данный момент служу по контракту (не участвую в сво) и почти сразу после поступления "уволиться" с университета?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В соответствии со ст. 35 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе",-Поступление граждан в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - в порядке, определяемом министром обороны Российской Федерации либо руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

В МВД военная службы не предусмотрена

Чтобы поступить в университет МВД, вы должны расторгнуть контракт с МО.