Выдача протокола заседания - обязан ли суд удовлетворить ходатайство заявителя?

• г. Самара

Обязан ли суд выдать на руки или направить почтой протокол заседания на бумажном носителе в адрес заявителя по соответствующему ходатайству в рамках гражданского дела?

Суд не выдает протокол на бумаге без объяснения причин.

Ответы на вопрос (3):

Возьмите на диске, обязаны выдать

Суд не обязан выдавать копию протокола судебного заседания. Вы можете придти и сами с ним ознакомиться путем фотографирования. А вот аудиопротокол они вам могут записать на ваш новый диск или новую флешкарту.

Не обязан;

оплатите госпошлину, тогда вам выдадут протокол с/з;

подавайте заявление