Возможно ли взять академический отпуск студенту на 1 курсе в 1 семестре из-за состояния здоровья? Ответ учебного заведения.

• г. Кемерово

Можно ли взять академический отпуск студенту спо в 1 семестре 1 курса? По состояния здоровья. В учебном заведении утверждают, что студентам 1 курса в 1 семестре академ не предоставляют.

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство указанной нормы не содержит, смотрите, например, здесь: www.consultant.ru