Соцслужба отказывается предоставить соцработника - правомерное ли действие?

• г. Донецк

Я инвалид 2 группы (не ходячий), сын живёт где-то в России. 10 лет мы не общаемся, соцзащита отказывается предоставить соц. работника по уходу за мной, мотивируя тем что у меня есть сын который должен о бомне заботится, в связи с этой ситуацией у меня нет доступа не в аптеку, не в магазин и т.д. Правомерно ли поступает соцслужба?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сын зарегистрирован в Вашей квартире, Вы не считаетесь одиноким и нуждающимся в помощи

Скорее всего, поэтому соцзащита Вам и отказывает.