После развода супруга и дочка смогут претендовать на квартиру?

• г. Саратов

Я проживаю со своей женой и 4 х летней дочкой в квартире, которая оформлена на родного брата. Брат переоформляет квартиру на меня, но в следующем году мы с супругой будем разводиться, ребёнок останется с ней. После развода супруга и дочка смогут претендовать на квартиру? Если да, то как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Если брат Вам квартиру подарит, никто на нее претендовать не сможет. А ребенок в любом случае не имеет права на имущество родителей.