Как обжаловать бездействие полиции по заявлению о преступлении по ст. 128.1 УК РФ - статьи 144 или 125 УПК РФ?

• г. Москва

Заявление в полиции о составе преступления по ст 128.1 УК РФ должны принять в течение 3 дней ст 144 УПК РФ. Но...полиция молчит и ответ не дают. Обжаловать в суд и прокуратуру? По ст 144 УПК РФ или 125 УПК РФ?Спасибо большое.

Ответы на вопрос (11):

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Могли продлить срок проверки